Весна — время наводить чистоту и порядок, и по традиции в апреле по всей стране вновь стартовал Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна», который проводит Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. 23 апреля на весенний субботник выйдут и работники ПО «Маяк». К ним присоединятся представители органов местного самоуправления — работники администрации и депутаты Собрания депутатов округа.

Участники «Зелёной весны-2016» будут приводить в порядок целый ряд городских территорий: чистить, мести, собирать мусор и наводить лоск «маяковцам» предстоит на проспекте Ленина, в поселке Татыш, в сквере имени В.И. Фетисова, сквере имени А.Б. Логинова, сквере имени И.В. Курчатова, на площади имени Б.В. Броховича, на территории Аллеи трудовой славы предприятия, котельной ПО «Маяк», а также на территориях, прилегающих к различным подразделениям.

«2016 год — особенный для нашего города. На этой неделе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Бориса Васильевича Броховича, легендарного директора нашего предприятия, и работники завода химического производства уже навели порядок на территории площади имени Бориса Васильевича. Совсем немного времени осталось до Первомая и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Хочется, чтобы эти праздники город встретил чистым, красивым и ухоженным, чтобы был порядок на улицах и во дворах, в парках и скверах, у памятников и мемориалов», — цитирует пресс-служба ПО «Маяк» главного инженера Дмитрия Белкина.

Добавить комментарий