Зареченская хоккейная команда «Старт» завоевала Кубок непрофессиональной хоккейной лиги Пензы. Главный трофей турнира наша заводская сборная вырвала в повторном матче у команды «Пензтяжпромарматуры». Игра проходила 14 апреля в пензенском дворце спорта «Рубин», сообщает портал «Город-Z».

С первых минут матча «Старт» рванул вперед и моментально завладел территориальным преимуществом на площадке. Однако, использовав свой шанс в быстрой контратаке, на десятой минуте матча счет открыли хозяева льда.

После пропущенной шайбы «Старт» продолжал методично давить на оборону хозяев. И эта тактика принесла свои плоды. За 30 секунд до окончания первого периода Андрей Маслов, просочившись сквозь оборону «ПТПА», обыграл вратаря и восстановил равновесие —1:1.

«Во втором периоде зареченцы «заколотили» в ворота соперника еще одну шайбу. Финальный игровой отрезок оказался самым напряженным. За четыре минуты до конца матча счет стал равным — 2:2. И в оставшееся время игры ни одной команде не удалось провести результативную атаку», — сообщает источник.

Исход встречи решила серия буллитов. Она завершилась в пользу заводчан, и «Старту» присудили победу в матче со счетом 3:2. Выиграв обе встречи с командой «ПТПА», «Старт» повторил прошлогодний успех и стал обладателем Кубка непрофессиональной хоккейной лиги города Пензы.