В понедельник, 11 апреля в Заречный с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он побывал на ПО «Старт», познакомился с инновационными разработками производственных компаний, которые входят в кластер интеграции технологий. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«У нас 39 предприятий на тысячу человек. Три основных направления — это приборостроение, производство мебели и пищевая промышленность. Все предприятия приборостроения объединились в кластер интеграции технологий», — рассказал Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Михаил Бабич провёл совещание в маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт», где собравшиеся обсудили вопросы развития государственной программы импортозамещения.

«Глядя на определённые изделия, которые выпускает ряд предприятий, испытываешь гордость за то, что мы с вами уже делаем. Есть хорошие заделы, хорошие перспективы. Наша задача — посмотреть какие ещё механизмы можно задействовать, чтобы простимулировать промышленность региона», — заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на совещании отметил, что в регионе есть ряд конкурентоспособных предприятий. Они производят товары, которые не уступают по качеству импортным.

«Импортозамещение — это наше стратегическое направление работы, для осуществления которого утверждена программа. Она реализуется по двум направлениям: расширение действующего производства с высоким потенциалом конкурентоспособности и выпуск импортозамещающей продукции», — пояснил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Добавить комментарий