Воспитанники зареченской ДЮСШ в составе сборной Пензенской области завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований «Кубок АК БАРС». Престижнейшие состязания собрали 1 275 каратистов из 34 регионов России, сообщает портал «Город-Z».

Зареченский спортсмен Александр Сисин стал серебряным призёром соревнований. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась и Гузель Козырева. Так получилось, что в своей категории девушка была меньше всех ростом. Только это помешало Гузели выиграть турнир.

«Золото» команде Пензенской области принесли Маргарита и Вадим Мещеряковы. Победа в этих соревнованиях дала взрослым спортсменам право на присвоение звания «Мастер спорта». За это и сражался Вадим Мещеряков.

«Самые сложные бои — это финальный и начальный бой, первый. Именно они всё решают. Если первый выиграл, значит, ты идёшь дальше и стремишься. А в финальном там уже решается — либо ты первый, либо ты второй», — рассказал источнику победитель Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок АК БАРС» Вадим Мещеряков.

В командном зачёте сборная Пензенской области завоевала третье место на соревнованиях. В следующий раз зареченские каратисты выйдут на ковёр на Первенстве России. Турнир пройдёт в Липецке в конце апреля.

Фото: vk.com

Добавить комментарий