Отчёт Главы Трёхгорного за 2015 год стал темой заседания Собрания депутатов, которое состоялось 2 марта в ДЦ «Утёс». В докладе Евгений Сычёв подробно осветил основные направления своей работы, рассказал о том, что удалось сделать, а также о планах на 2016 год.

Так, в сложных условиях экономического кризиса Глава Трёхгорного и депутатский корпус продолжили решать задачи по обеспечению стабильного развития города, уделяя достаточное внимание всем сферам жизни. Активное отстаивание интересов муниципалитета на уровне областной и федеральной власти путём тесного взаимодействия с правительственными структурами, руководством министерств, Госкорпорации «Росатом», обоснование и продвижение своих предложений по развитию города даёт свои результаты, меняются подходы к выделению финансовых средств.

Все возможные меры принимались руководством города для урегулирования ситуации по судебным разбирательством с Минфином РФ. Напомним, в июне 2015 года Арбитражным судом Москвы было принято решение о взыскании денежных средств с администрации Трёхгорного в сумме почти 16,5 миллионов долларов. Главы города и администрации писали письма во все возможные инстанции. 19 февраля 2016 года Арбитражный суд Москвы отменил решения судов. Для Трёхгорного это, несомненно, успех.

«Завершить судебные разбирательства с Министерством финансов по данному вопросу и не допустить того, чтобы пострадали жители города, — это наша первоочередная задача», — цитирует пресс-служба Собрания депутатов Трёхгорного Евгения Сычёва.

В течение всего 2015 года проводилась работа по созданию концепции территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Трёхгорном.

Принять участие в обсуждении доклада и задать свои вопросы главе смогли все желающие жители города. Подводя итоги заседания, депутаты единогласно решили признать деятельность Главы города в 2015 году удовлетворительной.

Добавить комментарий