Производственное объединение «Маяк» в Озерске выполнило плановые показатели 2015 года. Итоги работы и отчет генерального директора предприятия Михаила Похлебаева признаны удовлетворительными. Об этом сообщает информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».

Во вторник, 1 марта в Озерск с рабочим визитом прибыл заместитель гендиректора — директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу ГК «Росатом» Иван Каменских. Он провел совещание со специалистами «Маяка», на котором и были подведены итоги работы завода за минувший год.

«Надо отметить, что объем государственного оборонного заказа в 2015 году был очень большой и, самое главное, заказ был сложный. «Маяк» в этом направлении показал себя с очень хорошей стороны», — цитирует источник Ивана Каменских.

Вместе с тем Иван Каменских сказал о проблемах, которые сохраняются в сфере капитального строительства и касаются главным образом взаимоотношений с подрядчиками и проектантами.

«Состоялся откровенный разговор. Были отмечены достоинства и недостатки в работе в 2015 году, намечен план работы на 2016 год с использованием преимуществ «Маяка» и Росатома по части объемов работ и их финансирования. Мы благодарны руководству атомной отрасли за ту обстановку, которая сегодня создана для работы предприятия. Все реальные намерения Росатома были реализованы в 2015 году, и все планы на 2016 год подтверждают, что «Маяк» нужен отрасли и государству», — цитируют гендиректора ПО «Маяк» Михаила Похлебаева в информационной службе предприятия.

Сотрудникам Производственного объединения, особо проявившим себя в 2015 году, вручили ведомственные награды: нагрудные знаки отличия и почетные грамоты.

Фото: po-mayak.ru

Добавить комментарий