На средства, выделенные АО «Сибирский химический комбинат» в 2015 году, спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва (СДЮШОР) «Янтарь» Северска приобрела пару новых коньков из Голландии, где конькобежный спорт занимает лидирующие мировые позиции. Их обладателем стал один из перспективных воспитанников школы, победитель и призёр чемпионатов регионального и российского уровня Георгий Ионов.

По словам старшего тренера юных конькобежцев Натальи Сенькиной, опробовать новые коньки непосредственно в деле удалось только с началом сезона — в октябре 2015 года в Челябинске. На коньках, приобретённых благодаря спонсорской помощи СХК, на первых же соревнованиях сезона — на этапе первенства России, Георгий Ионов выполнил норматив кандидата мастера спорта, став призёром на дистанции 1 500 метров. Свой прежний результат он смог улучшить сразу на 10 секунд.

«Ждал коньки с большим нетерпением и надеждой. Адаптация к новой экипировке прошла достаточно быстро и успешно. Думаю, что на два полноценных сезона их хватит, поскольку я ещё расту, ведь мне только 15 лет. Потом они достанутся кому-то из перспективных ребят. Я же планирую добиваться побед на беговых ледовых дорожках и дальше. Мечта попасть в состав сборной России. К ней и стремлюсь», — цитирует пресс-служба СХК Георгия Ионова.

Фото: vk.com

Добавить комментарий