Каратистам Детско-юношеской спортивной школы Заречного доверили представить Пензенскую область на Всероссийском турнире имени Святителя Николая Японского, посвящённом годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Турнир проходил в городе Пушкино Московской области. В этом году он собрал почти 900 участников. Зареченец Александр Сисин выступал среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 51 килограмма. Саша провёл шесть поединков и во всех одержал победу. Итог — «золото» Всероссийских соревнований.

Успешным оказалось и выступление зареченской каратистки Маргариты Мещеряковой. Она боролась со спортсменками 12-13 лет в весовой категории до 40 килограммов и тоже одержала победу. Выступлением своих учеников тренер Андрей Мещеряков остался доволен.

«Саша молодец: отработал хорошо и стал победителем. А Рита в своей весовой категорией оказалась самой маленькой. Но она справилась, слушала тренера, выполняла наши установки, все бои провела на высоком эмоциональном уровне, победила красиво», — рассказал тренер по каратэ Детско-юношеской спортивной школы Заречного Андрей Мещеряков.

Сейчас воспитанники отделения каратэ ДЮСШ Заречного готовятся к новым соревнованиям. В конце февраля им предстоит выступить на Первенстве Пензенской области, а в марте — на Первенстве Приволжского федерального округа.