Зареченские фигуристы начали новый спортивный год с поездки в Сочи. Целый месяц они учились в Образовательном центре «Сириус», который создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Владимира Путина. Об этом сообщает портал «Город-Z».

На территории олимпийских объектов: ледовой арены «Шайба» и тренировочной ледовой арены в течение месяца спортсмены занимались углубленной спортивной подготовкой, посещали открытые лекции и мастер-классы, которые проводили чемпионы и лучшие тренеры страны.

«Ребята посмотрели, как занимаются другие дети. Они взяли себе на вооружение новые приёмы, которые помогут им в дальнейшем совершенствоваться и лучше кататься», — считает тренер по фигурному катанию СКК «Союз» Людмила Леднова.

Помимо тренировок, в расписание юных спортсменов входили дополнительные занятия, расширяющие кругозор и дающие возможность детям познакомиться друг с другом. Искусство и литература, английский язык, история, лидерство, самопрезентация, творческие мастерские, фотография и психология. Конечно, не обошлось без прогулок по олимпийскому парку, путешествия на Красную поляну и других экскурсий.

В марте зареченские фигуристки выступят на открытом первенстве города Пензы «Весенняя ласточка». Там они смогут показать, чему научились, и проверить, насколько помогли тренировки на олимпийском сочинском льду. 

Добавить комментарий