В Железногорске 29 января в доме по улице XXII Партсъезда,15 выселили должника, проживавшего в квартире по договору социального найма. Чтобы осуществить задуманное, судебным приставам и сотрудникам ЖЭКа пришлось срезать дверь с петель, сообщает портал «Город и горожане».

37-летний хозяин оказался дома, он пояснил, что стуков и требований открыть дверь не слышал. По документам мужчина проживает в квартире с матерью и сестрой. Где на данный момент находятся обе женщины, не знает. Мол, давно их не видел.

За долги коммунальщики давно перекрыли в этой квартире воду и канализацию, а также отключили электричество. Но свет мужчина подключил самовольно, «запитавшись» через электроплиту на кухне.

На все предупреждения оплатить долги гражданин не реагировал и с 2007 года задолжал ГЖКУ полмиллиона рублей. В минувшую пятницу его переселили в однокомнатную квартиру на Восточной. Старый долг за ним остаётся. В случае если мужчина и дальше будет игнорировать коммунальные платежи, то отправится уже в общежитие.

«Выселение грозит ещё нескольким семьям Железногорска. Соответствующие документы уже отправлены в городскую администрацию. В освобождающиеся муниципальные квартиры переедут нуждающиеся в улучшении жилищных условий железногорцы», — цитирует источник начальника РКЦ ГЖКУ Железногорска Людмилу Раздину.

На сегодняшний день на территории ЗАТО проживает около 5 000 горожан, систематически не оплачивающих коммунальные услуги. Они задолжали ГЖКУ около 400 миллионов рублей.

Фото: 1istochnik.ru

Добавить комментарий