На несколько дней Заречный стал вокальной столицей России. 16 и 17 января в городе проходил Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Траектория мысли». Творческий форум собрал 250 человек — 130 солистов и 24 ансамбля из Саратова, Балашова, Новокуйбышевска, Пензы и Пензенской области, а также из Заречного. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Уровень конкурса очень крепкий, стабильный. Много поющих детей, видна профессиональная работа педагогов. Есть у кого поучиться, москвичам в том числе. Я в провинцию всегда еду за чудесами, потому что наша провинция — это поющая Россия, что очень приятно», — отметила председатель жюри Елена Солдатова /г. Москва/.

Фестиваль «Траектория мысли» прошёл в Заречном уже во второй раз. При поддержке администрации Заречного и Департамента культуры города двухдневный творческий марафон организовал Дворец культуры «Современник».

«Фестиваль организован на очень высоком уровне. Приехав сюда, я нисколько не пожалела. За свою творческую жизнь я очень много путешествовала по России, я езжу почти во все города и хорошо знакома с творчеством огромного количества детских коллективов. Поверьте, у вас очень сильные коллективы», — поделилась впечатлением член жюри Татьяна Кошкарова /г. Москва/.

Лауреатство I и II степени завоевали 12 зареченских солистов и вокальных коллективов. Гран-при фестиваля жюри присудило группе «АССОРТИ» пензенского Центра детского эстрадного творчества. Программа творческого форума включала в себя не только конкурс вокалистов, но и мастер-классы, которые для участников провели члены жюри — маститые вокалисты, педагоги и композиторы.

Смотрите наш фоторепортаж с Гала-концерта фестиваля.

Добавить комментарий