Советник генерального директора по научной работе Геннадий Скорынин признан лауреатом Всероссийской литературной премии «Имперская культура» имени профессора Эдуарда Володина в номинации «Наука» — за книгу «100 лет с изотопами».

Книга вышла в мае 2014 года на основе цикла материалов, публиковавшихся ранее в корпоративной газете «Импульс-ЭХЗ», презентована с участием членов Союза писателей РФ в Литературной гостиной АО «ТВЭЛ» на VII Международном форуме «АТОМЭКСПО».

«В произведении прослежена эволюция представлений о строении веществ, моделей атомов, изотопах и методах их разделения, начиная от древних греков до настоящего времени», — сообщает пресс-служба ЭХЗ.

Лауреатов премии «Имперская культура» определила комиссия, в которую входили известные российские деятели науки, культуры и искусства, представители общественных организаций, Союза писателей России, журнала «Новая книга России», Фонда святителя Иоанна Златоуста и ИИПК «Ихтиос». На соискание были представлены вышедшие в 2014–2015 годах 415 книг от 87 издательств и издающих организаций.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 19 января 2016 года в Москве, в конференц-зале Союза писателей России.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий