Утро первого января — самое тихое утро года. Но только не в Заречном на улицах Озёрской и Зелёной. Здесь в первый день года по уже сложившейся традиции настоящие мужчины играют в хоккей в валенках. В турнире участвуют как дети, так и взрослые. В числе хоккеистов и Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков, сообщает портал «Город-Z».

«У нас вратарь — скала, в 90% он ловит любые мячи, во всех положениях. Это реально круто, когда вся страна, практически весь мир спит, у нас в это время проходят хоккейные баталии», — поделился настроением Вячеслав Гладков.

На Озёрской первыми скрестили клюшки «Бобры» и «Викинги». Спустя несколько минут к хоккейной коробке потянулись болельщики — жители 18 микрорайона. Некоторые тут же натянули валенки и взяли клюшки. Постоянные участники турнира шутят — «вот так всё и начинается»: выходишь на лёд случайно, за компанию, а потом целый год с нетерпением ждёшь уже не вечера 31 декабря.

«Утренний матч вспоминается больше, чем новогодний вечер. Ну, что там, все сидят у телевизоров, едят. А здесь получаешь столько эмоций, сколько на новый год не получаешь», — отметил распорядитель Клуба стратегического развития Константин Прибылов.

Начавшись 1 января, турнир по валенковому хоккею продолжился во время каникул. В финал вышли команды «Квадрат» и «Озёрские медведи». По итогам решающего матча победу со счетом 2:1 одержали представители улицы Зелёной — команда «Квадрат».

Добавить комментарий