Северские власти повысили с 1 января 2016 года стоимость проезда в общественном транспорте с 12 до 14 рублей. Ранее сообщалось, что тариф на проезд в маршрутках может вырасти с нового года до 14 рублей. Перевозчики объясняли необходимость повышения стоимости билета ростом цен на топливо, запчасти, услуги страхования и ГЛОНАСС.

«Принятое постановление администрации ЗАТО Северск устанавливает предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и предельный максимальный тариф на провоз ручной клади (при превышении установленной нормы бесплатного провоза) автомобильным транспортом общего пользования в городском сообщении по муниципальным городским маршрутам с 1 января 2016 года в размере 14 рублей. Также оно предусматривает с 1 января повышение с 6 до 8 рублей тарифа на перевозки пассажиров-пенсионеров в автобусах муниципального казенного предприятия по социально значимым маршрутам. При этом тариф на провоз ручной клади пенсионеров сохраняется в размере 6 рублей», — сообщает портал «vseverske.info».

Граждане, получающие пенсию, являются льготной категорией и имеют право приобрести единый социальный проездной билет (ЕСПБ) для проезда на всех видах общественного транспорта.

Фото: из источника.

Добавить комментарий