Клиническая больница получила 5 новых санитарных автомобилей для отделения скорой медицинской помощи. Машины прибыли в город полностью «заряженными». Новые «Форды» приобретены федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает ИА «Саровские новости».

При этом если ранее больница самостоятельно дооснащала новые автомашины медицинским оборудованием, то сейчас машины уже имеют на борту современное лечебно-диагностическое оборудование. Классы оснащения — от реанимобиля до медицинского эвакуатора.

«В этих автомашинах продумано всё: от одноразовых салфеток и ёмкостей для обеззараживания использованного материала, до самого сложного лабораторного и диагностического оборудования», — цитирует источник заведующую ОСМП Рябову С.Н.

Все автомашины оснащены электропитанием и газифицированы, оборудованы компьютерами, сейфами, навигационными системами и связью. Отмечается, что медицинские работники смогут связываться с различными информационными базами, созданными в больнице, включая, к примеру, базу данных электрокардиографических исследований «Миокард».

Фото: технояр.рф

Добавить комментарий