В канун Нового года учащиеся озёрской школы №36 получили знатный подарок — оборудованный хоккейный корт. По новой, но уже крепкой традиции, инициаторами и спонсорами возведения в Озёрске ещё одного качественного спортсооружения стали администрация Озёрского городского округа, Собрание депутатов и ФГУП «ПО «Маяк», сообщает портал «Озёрск.ru».

На открытие площадки были приглашены руководители города, комбината, а также коллега гендиректора «Маяка» по работе в Законодательном Собрании Челябинской области, заместитель председателя ЗСО Константин Захаров.

Яркие вокально-танцевальные номера с участием всего школьного коллектива увенчали символическое разрезание красной ленточки и приветственные речи высоких гостей. Генеральный директор «Маяка» Михаил Похлебаев, к слову, прямо на церемонии открытия выбранный почётным вратарём школьной команды с обязательным посещением ежедневных тренировок, заверил юных спортсменов, что площадка школы №36 — не последний спортивный объект на карте Озёрска, появившийся усилиями новых властей и комбината.

«Глава Озёрского городского округа Олег Костиков сообщил, что принято окончательное решение о строительстве в наступающем году крытой ледовой арены с искусственным льдом и вместительными трибунами. Конкретных сроков и места расположения Олег Костиков не назвал, однако упорство «маяковской» команды, наблюдаемое в последние месяцы, позволяет сделать вывод: ледовый дворец в Озёрске будет, и ждать его осталось не долго», — сообщает источник.

Фото: из источника.

Добавить комментарий