В Озёрске с 26 декабря проходит новогодняя благотворительная акция «Подари ребёнку радость». Мероприятие проводится в городе на протяжении пяти лет по инициативе и при активном участии совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия».

Акция адресована детям с ограниченными возможностями здоровья, она направлена на то, чтобы в дни новогодних торжеств праздник пришёл к каждому ребёнку.

В гости к детям-инвалидам со сладкими подарками и игрушками приходят Дед Мороз и Снегурочка, вместе с которыми приезжает команда сказочных персонажей. В воскресенье, 27 декабря, в качестве Деда Мороза на своём округе детей поздравил глава округа Олег Костиков.

«Большим помощником в этой работе для депутатского корпуса стала Людмила Васильевна Кутузова, председатель совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия». Она занимается проведением этой акции на протяжении нескольких лет. Идея очень добрая. Все депутаты с радостью откликнулись и подключились к этим поздравлениям. Мы изучили данные по адресам, где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, каждый депутат по своему округу их поздравляет. Кроме того, во времена нашего детства была хорошая традиция проводить праздники вокруг новогодней ёлки для жителей микрорайонов. Эту традицию мы хотим вернуть», — цитирует пресс-служба администрации Озёрска Олега Костикова.

Акция «Подари ребёнку радость» продлится в Озёрске до 13 января. Планируется поздравить более 60 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий