Два образовательных учреждения Заречного были признаны лучшими по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров и услуг России». По мнению жюри, зареченские лицей №230 и детсад №16 оказывают лучшие услуги, сообщает портал «Город-Z».

«Нам очень приятно, что нашу деятельность оценили на таком высоком уровне. Весь коллектив присутствовал на торжественном закрытии конкурса, для нас это большая гордость», — сказала заведующая детским садом №16 Татьяна Семенова.

Участвуя в конкурсе, сотрудники детсада №16 представили результаты выступлений воспитанников и их семей в различных конкурсах, рассказали об образовательных услугах, которые предоставляют в дошкольном учреждении и о значимых событиях в жизни детского сада в течение последних трёх лет.

Одно из них — победа в первой городской спартакиаде дошкольников. Физической подготовке здесь уделяют большое внимание. Но основная задача педагогов — подготовка малышей к поступлению в школу. Наряду с рисованием, составлением рассказов по картинкам, дети изучают состав чисел и знакомятся с буквами алфавита.

Около 300 детей, включая малышей, занимающихся в группе кратковременного пребывания, посещают детский сад №16. С ними работают 28 педагогов, и 20 человек обслуживающего персонала. Все они живут большой дружной семьёй. Вместе готовятся к городским мероприятиям и постоянно участвуют в тех, которые проводятся в стенах родного учреждения.

Добавить комментарий