В Кремле 10 декабря состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Среди награждённых был токарь механообрабатывающего производства комбината «Электрохимприбор» Анатолий Коптелов.

Анатолий Коптелов уже более 40 лет трудится на комбинате «Электрохимприбор». Высокий профессионализм позволяет ему ежемесячно выполнять производственные задания на 160-180% в установленные сроки с отличным качеством. Опытный работник, он знает базовые критические технологии по токарной обработке деталей из нержавеющих сталей и титановых сплавов сложнейшей конфигурации и высокой точности.

С 2004 года принимает активное участие в освоении и серийном выпуске комплектующих деталей для выполнения комбинатом государственного оборонного заказа. Ему поручают изготовление тонкостенных сферических деталей, изготовление которых требует особой точности с минимальными допусками. При изготовлении деталей им было подано более 10 предложений, направленных на совершенствование оснастки, методов обработки, что позволило снизить трудоемкость изготовления деталей на 13%.

Анатолию Коптелову присвоено звание «Отличник качества», которое он ежегодно подтверждает выпуском продукции без брака. Он охотно передаёт свой опыт молодёжи. «Лучший наставник комбината», за последние годы обучил своей профессии 12 молодых рабочих, которые впоследствии стали лучшими молодыми токарями комбината. За успехи в труде Коптелов неоднократно поощрялся ведомственными и государственными наградами.

«Коллектив градообразующего предприятия – большая, дружная семья конструкторов, инженеров, рабочих, всех тех, чей труд позволяет нашей Родине оставаться в авангарде мировой науки и высоких технологий. Мы сильны нашими традициями и стоим на защите России», – цитирует пресс-служба предприятия генерального директора комбината «Электрохимприбор» Андрея Новикова.

Добавить комментарий