Воспитанник зареченской школы бокса Тимерхан Алмакаев стал победителем Всероссийских соревнований — Кубка Никифорова-Денисова, который проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 13 декабря, сообщает портал «Город-Z».

По данным Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга, за места в сборной страны, медали и звание лучших молодых боксёров сражался 181 спортсмен из 85 регионов России. В ходе турнира состоялся 131 поединок, причём 15 боёв закончились техническим нокаутом. Как минимум в 10 боях на ринг проливалась кровь.

Тимерхан Алмакаев отстоял 5 пять поединков.

«В первом поединке он встретился на ринге с призёром Первенства России из Кабардино-Балкарии. Второй бой провёл с финалистом Первенства России из республики Алтай. Ещё три встречи со спортсменами из Санкт-Петербурга, Свердловской и Московской областей также закончились победой Тимерхана. Причём, спортсмен из Свердловска — победитель Спартакиады России 2015 года, а участник соревнований из Московской области — призёр Первенства мира», — сообщили источнику в городском Управлении общественных связей.

В результате пяти успешных боёв Тимерхан Алмакаев стал победителем Кубка России и вошёл в сборную страны для участия в Первенстве Европы. 5 января боксёр отправится на тренировочные сборы в Армению. Затем он примет участие в Международном турнире в Ирландии, а в мае выступит на Первенстве Европы в Литве.

Фото: shvsm-penza.ru

Добавить комментарий