В Сарове в начале 2016 года будет реализован проект по подключению коммунальной техники к спутниковой навигации. Он позволит следить за уборкой города в режиме онлайн, сообщает ИА «Саровские новости».

«Трекерами на основе ГЛОНАСС будет оборудовано около 100 единиц коммунальной техники, задействованной в рамках муниципальных контрактов в работе по очистке дорог и содержании внутриквартальных территорий. Кроме того, планируется подключить и машины ассенизаторов», — цитирует источник замдиректора департамента городского хозяйства Людмилу Шляпугину.

Система позволит дежурно-диспетчерской службе ЖКХ в оперативном режиме отслеживать работу уборочной техники и вносить в неё необходимые коррективы. При этом 70 единиц автобусного парка уже подключены к системе: передвижение по маршрутам отслеживается как предприятием, так и специалистами ДГХ.

Будет ли карта передвижения снегоуборочных машин доступна каждому горожанину, источник не уточняет. По словам чиновника, сейчас заканчивается проработка проекта, а его реализация может состояться в начале 2016 года.

Фото: studon.ru

Добавить комментарий