В зареченском саду №16 работают финалистки проекта «Школа Росатома». Ольга Лазарева и Татьяна Кудрявцева выступали в конкурсе в 2014 и 2015 годах, сообщает портал «Город-Z».

В группе воспитателя Ольги Лазаревой 29 малышей. За всеми нужно уследить, каждому уделить внимание, помочь. Ольга Владимировна успевает не только заниматься с детьми, но и принимать участие в конкурсах педагогического мастерства. В 2014 году она стала финалистом проекта «Школа Росатома», представив свою систему оценки качества дошкольного образования.

Примеру своей коллеги последовала и Татьяна Кудрявцева. Она тоже представила свои наработки на суд экспертов «Школы Росатома». Татьяна Юрьевна учит малышей творить чудеса, оживлять рисунки, фигурки из пластилина и кукол-марионеток. Её группа — это маленькая мультипликационная студия.

«Для детей важно само создание мультфильма. Они показывают его родным, близким. Для них это гордость», — рассказала источнику воспитатель детского сада №16 Татьяна Кудрявцева.

Во время занятий у детей развивается мелкая моторика и творческие способности, ребята учатся работать в команде, а озвучивая и оживляя своих персонажей, примеряют различные социальные роли.

И Ольга Лазарева, и Татьяна Кудрявцева подчёркивают — «Школа Росатома» даёт педагогам из разных городов возможность общаться друг с другом, обмениваться опытом и вместе создавать концепцию детского сада «по-росатомовски».

Добавить комментарий