В администрации города подписано постановление об установлении платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

В городском округе «Город Лесной», несмотря на инфляцию, размер родительской платы за детский сад не изменялся с 2014 года. При этом до 1 июня 2015 года стоимость питания в детском саду на одного ребёнка за день составляла 109 рублей, а с 1 июня, в связи с повышением цен на продукты, стоимость питания составляет 140 рублей.

«В настоящее время в Лесном стоимость присмотра и ухода на одного ребёнка составляет 3 716 рублей в месяц. Согласно постановлению администрации городского округа, с 1 декабря 2015 года плата будет 2 600 рублей, что составляет 70% от реальных затрат. При этом взимаемая родительская плата направляется только на приобретение продуктов питания, а недостающая сумма компенсируется из средств городского бюджета», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Освобождены от платы родители детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулёзной интоксикацией.

Фото: damcare.weebly.com

Добавить комментарий