В Пензе 17 ноября начальник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Александр Харичев принял участие в заседании рабочей группы по содействию создания в Заречном Территории опережающего социально-экономического развития, сообщает портал «Город-Z».

После заседания Александр Харичев дал эксклюзивное интервью телерадиокомпании «Заречный» по вопросу оценки Госкорпорацией инициативы Минэкономразвития по снятию статуса ЗАТО с четырёх городов ЗАТО Росатома: Заречного, Зеленогорска, Новоуральска и Северска.

«Госкорпорация отклонила эти проекты указа президента. Мы информировали правительство о создании межведомственной комиссии, куда войдут представители ФСБ и МВД. Мы проведём анализ открытия наших ЗАТО с точи зрения рисков национальной безопасности, социальных рисков. Только после этого выскажем какое-то мнение. Но в данной ситуации мы не можем поддержать эти указы, мы их отклонили», — сообщил начальник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Александр Харичев.

Добавить комментарий