55 лет назад в Карабаше была открыта школа-интернат, а через несколько лет на её месте был организован детский дом. Для нескольких сотен ребят, оставшихся без мам и пап, детский дом стал родным. Сюда привозят детей, потерявших родителей или оставшихся без попечения родных. Директор учреждения Галина Алябьева вспомнила трудные 90-е годы, но сегодня всё, необходимое для жизни ребят, в детском доме есть и созданы все условия для комфортного проживания и активного творческого развития.

ПО «Маяк» с Карабашским детским домом связывает крепкая многолетняя дружба, которая началась по инициативе профсоюзного комитета ПО «Маяк». Как правило, делегация предприятия приезжает к ребятам в канун Дня защиты детей и Нового года.

«Я впервые приехал в Карабашский детский дом. Мы прошли по комнатам, поговорили с ребятами и педагогами. Я бы сказал так: это настоящий островок любви, доброты и тепла», — цитирует пресс-служба ПО «Маяк» и. о. председателя Молодёжной комиссии при профсоюзном комитете ПО «Маяк» Евгения Иванова.

Директор Карабашского детского дома Галина Алябьева поблагодарила коллектив ПО «Маяк» за внимание и подарки, отметив, что на предприятии работают душевные и неравнодушные к судьбам детей люди.

«Такое надёжное плечо, как «Маяк», я пожелала бы каждому», — добавила она.

Добавить комментарий