По итогам 2014 года Зеленогорск занял третье место в рейтинге по комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления среди городов Красноярского края. В первую пятерку рейтинга городских округов Зеленогорск входит на протяжении пяти последних лет, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Система оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления введена Указом Президента в 2008 году. С тех пор комплексная оценка проводится ежегодно. В ней отражаются темпы роста таких показателей, как повышение инвестиционной активности, рост качества жизни населения, уровень социально-экономического развития города. Зеленогорск один из лидеров по охвату детей дошкольным и дополнительным образованием, доли муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения, размеру заработной платы на крупных и средних предприятиях.

«За высокие показатели и в качестве поощрения проводимой работы, начиная с 2010 года, городу ежегодно выделяются гранты из краевого бюджета. Их общая сумма за четыре предыдущих года составила около 10 миллионов рублей. Средства были направлены на капитальный ремонт образовательных учреждений, строительство внешнего инженерного обеспечения в микрорайоне 23, приобретение оборудования для детских дошкольных учреждений города», — сообщает источник.

Фото: fotoham.ru

Добавить комментарий