До окончания процедуры общественного обсуждения проекта указа президента об упразднении ЗАТО Заречный осталось четыре дня. На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов все это время активно шло голосование «за» и «против» открытие города, сообщает портал «Город-Z».

Более 95% участников опроса проголосовали против данного документа. Развитие ситуации вокруг возможного открытия Заречного 2 ноября прокомментировал Глава администрации города Вячеслав Гладков.

«За последнюю неделю состоялось много встреч с ведомствами и министерствами, ГК «Росатом», с губернатором и правительством Пензенской области, с другими заинтересованными сторонами. Были подготовлены резолюции, мнения и заключения по этому указу. Теперь Минэкономразвития должно провести анализ всех обращений и предоставить их на рассмотрение правительству Российской Федерации. И в соответствие с регламентом до середины ноября должно быть принято решение. Позиция органов местного самоуправления заключается в том, что город не готов к открытию. Эту точку зрения разделяют все стороны, участвующие в этом обсуждении. Мы будем отстаивать интересы города», — заявил Вячеслав Гладков.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий