В Лесном днём 24 октября водитель маршрутного микроавтобуса не справился с управлением на скользкой дороге и допустил съезд и опрокидывание автомобиля в кювет, сообщает портал «Лесной-life».

В результате ДТП из девяти пассажиров «маршрутки», пять получили травмы различной степени тяжести. У 60-летней женщины медики диагностировали перелом правой руки, у четырёх человек ушибы и ссадины.

«Установлено, что 46-летний водитель управлял автобусом, имея водительский стаж 27 лет и необходимые категории. Транспортное средство было технически исправно, но на его осях установлены одновременно шипованные и не шипованные автопокрышки. Медицинское освидетельствование показало, что водитель не употреблял алкоголь или иные психотропные средства. Сопутствующими факторами ДТП стали: снежный накат, отсутствие дорожных знаков «Опасные повороты», — сообщили источнику в отделении ГИБДД Лесного.

Пассажиры «маршрутки» утверждают, что водитель постоянно отличался аккуратным и адекватным стилем вождения, скоростной режим не превышал. Машина не была перегружена пассажирами, в момент ДТП люди в салоне пристегнуты не были.

Фото: из источника.

Добавить комментарий