В Свердловской области ночью 19 октября произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили также жители Первоуральска, Новоуральска и Пермского края, сообщает портал «Лесной-life».

Около трёх часов ночи жители нескольких районов Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска ощутили вибрацию. Звонки стали поступать в МЧС, началась проверка. В социальных сетях жители Екатеринбурга делятся своими переживаниями.

«По словам очевидцев, ночью они ощутили гул и сильный толчок. В некоторых домах тряслись стены и мебель, кого-то подбросило на кровати. По сообщению сотрудников лаборатории региональной геофизики УРО РАН определен эпицентр сейсмологических толчков в 35 км на восток от Михайловска магнитудой 4,2», — сообщает источник.

В ГУ МЧС также уточнили, что в результате землетрясения жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет, все предприятия работают в штатном режиме. Отметим, что никакого официального оповещения населения о возможном землетрясении и его последствиях не поступало.

Напомним, последнее землетрясение в Свердловской области произошло в ночь на 30 марта 2010 года. Эпицентр находился около Качканара. Подземный толчок почувствовали в посёлках Косья, Валериановск, городах Лесной, Качканар и Нижняя Тура.

Фото: nashaplaneta.su

Добавить комментарий