Внешне информационный киоск похож на платёжный терминал с сенсорным экраном. Это нововведение предназначено сделать полезную для работников предприятия информацию максимально доступной. Основная информация, опубликованная в киосках, будет дублироваться на корпоративном сайте ПО «Маяк». На сегодняшний день все подразделения подали свои предложения по информационному наполнению киосков, на основании которых работники Управления информационных технологий разрабатывают дизайн и структуру киосков, адаптируют программное обеспечение для сенсорных экранов.

В информационных киосках будут размещены новости ПО «Маяк» и Госкорпорации «Росатом», действующие пенсионные программы, программы помощи работникам предприятия и неработающим пенсионерам, информация о заездах в Центр реабилитации, информация по базам отдыха, расписание работы спортивных залов, расписание движения автобусов, информация профсоюзного комитета, исторические материалы о предприятии.

В ноябре первые информационные киоски появятся в Центре реабилитации работников ПО «Маяк» и Управлении предприятия. До конца года киоски планируется разместить в общедоступных местах на ряде заводов. В дальнейшем запланировано развитие информационных ресурсов с участием подразделений, ответственных за предоставление информации.

«Планируется приобрести порядка 20 таких киосков. Кроме того, рассматривается возможность публиковать в инфокиосках не только новости ПО «Маяк», но и актуальную городскую информацию: графики работы учреждений и организаций социальной сферы города, афишу театра и кино, планы культурно-массовых мероприятий и прочую информацию, которая может быть полезной «маяковцам», – сообщает пресс-служба предприятия.

Добавить комментарий