С наступлением холодов в Заречном стали чаще появляться лоси. В разных районах города сохатые встречаются и поодиночке, и целыми семьями с лосятами, сообщает портал «Город-Z».

«Мониторинг периодически проводится. Лоси бывают во всех районах нашего города, в основном на Спортивной, на Ленина, в районе 221 школы. Поэтому нужно напомнить зареченцам, как правильно вести себя при встрече с дикими животными», — отметила инженер-эколог Управления природными ресурсами Елена Мацкевич.

Правила поведения при встрече с лосями горожанам напомнили школьники. Ученики школы №225 раздали прохожим листовки и рассказали, что нужно делать, если встретился лесной великан.

«Надо спокойно отойти. Если лось идёт на тебя, то надо спрятаться за дерево, не приставать к нему, не шуметь», — поделился знаниями школьник Илья Каблов.

Не стоит привлекать внимание животного, пытаться его сфотографировать, погладить или покормить с руки. Дети эти правила давно усвоили и чётко им следуют. Ребята уверены: в том, что лоси выходят в город, нет ничего страшного. Всё, что нам нужно, это научиться с ними мирно соседствовать.

Фото: telezato.ru

Добавить комментарий