В субботу, 10 октября на градообразующем предприятии Заречного состоялся конкурс профмастерства. К станкам встали 59 лучших рабочих механических цехов ПО «Старт» — токари, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением, сообщает портал «Город-Z».

Чтобы доказать своё право называться лучшими, участники преодолели два этапа. Сначала продемонстрировали теоретические знания: ответили на 24 вопроса по специальности и охране труда. В практической части каждый соревнующийся должен был изготовить деталь с заданными параметрами.

«Не буду раскрывать все секреты, скажу только то, что задания немножко сложнее, чем в прошлом году. Но я думаю, что наши участники с ними достойно справятся», — отметил заместитель технического директора ПО «Старт» Артём Стешкин.

Многие участники в профессиональном состязании — не новички. Для Юрия Калёнова этот конкурс уже шестой. И в очередной раз он доказал своё право называться лучшим фрезеровщиком завода, заняв первое место среди опытных рабочих. Первым среди молодых фрезеровщиков стал Петр Лукьянов. У токарей со стажем лидировал Сергей Рясков, а у молодых рабочих — Никита Новиков. Среди операторов токарных станков с программным управлением первое место заняли Евгений Терин и Сергей Прохоров. Среди операторов фрезерных станков лучшими названы Денис Антонов и Сергей Ланцов.

По уже сложившейся традиции, в конкурсе приняли участие и студенты Зареченского технологического института. Достойно справились со своей задачей все студенты. Лучшими стали Артём Киндяев и Андрей Селезнёв.

Добавить комментарий