В Заречном 7 октября подвели итоги интернет-викторины «Энергия атома — энергия знаний», посвященной 70-летию атомной отрасли в России. Участие в ней принимали 36 человек из разных уголков страны, сообщает портал «Город-Z».

Свои ответы на вопросы викторины присылали сотрудники предприятий атомной отрасли, учителя и ученики школ, студенты. От Заречного в конкурсе участвовали 12 человек. Компетентное жюри оценивало результаты не только по количеству правильных ответов, но и по качеству раскрытия той или иной темы.

Победителем викторины стал ученик 10 класса зареченской школы №222 Сергей Рудаков. Второе место досталось Александру Абрамову, пенсионеру из Твери. «Бронзу» разделили между собой самая юная участница викторины, шестиклассница из новоуральской гимназии №41 Мария Крашенинникова и десятиклассница из зареченской школы №220 Ангелина Новожилова.

«В качестве подарка призёры получат дипломы, антологию городов «Росатома» и флэшки. Иногородним участникам дипломы мы отправим по электронной почте, а подарки — Почтой России», — рассказала «Городу-Z» сотрудник Информационно-библиотечного объединения Заречного Ирина Крестинина.

Организаторами викторины выступали Департамент культуры и молодёжной политики и Центральная городская библиотека Заречного.

Фото: vg-news.ru

Добавить комментарий