Команда зареченских пожарных завоевала I место на Всероссийском турнире по мини-футболу среди специальных подразделений ФПС МЧС России. Состязания, посвященные 25-летию ведомства, проходили 3 и 4 октября в городе Протвино Московской области, сообщает портал «Город-Z».

Участие в них приняли 8 сильнейших команд из Москвы и Московской области, Сарова, Радужного и Заречного. В полуфинале зареченские огнеборцы встретились с коллегами из Протвино. Матч оказался достаточно напряжённым. Окончательную точку в этом футбольном поединке поставил вратарь Артём Овчинников, который от своих ворот одним ударом забил гол противнику.

Обыграть в финале спортсменов из Сарова зареченцам удалось «всхую»: со счётом 6:0.

«Мы в упорной борьбе, не уступив ни одной из команд, заняли первое место. Результатами довольны, но на достигнутом останавливаться не собираемся», — отметил игрок зареченской команды Андрей Минченко.

Как сообщила «Городу-Z» начальник центра противопожарной пропаганды СУ № 22 Светлана Стульникова, по итогам турнира бронзу завоевала команда СУ ФПС №88 МЧС России из Протвино Московской области, второе место у огнеборцев из Сарова.

Фото: из личного архива Андрея Минченко.

Добавить комментарий