На стадионе ФОКа «Лесной» тренируются не только школьники и профессиональные спортсмены. Два раза в неделю здесь собираются представители старшего поколения зареченцев, которые занимаются спортом в оздоровительной группе, сообщает портал «Город-Z».

«Кроме скандинавской ходьбы в тренировки мы добавили суставные, силовые и дыхательные гимнастики», — рассказал источнику заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Полюхин.

Большинство спортсменов «в возрасте» посещают занятия уже не первый год. Поначалу многие не верили, что физические упражнения помогут избавиться от недугов.

«Мне врач посоветовал заниматься для суставов. До этого я не могла даже пробежаться, у меня так болели ноги. А сейчас я спокойно бегаю и чувствую себя хорошо», — рассказала Инна Мышева.

Все упражнения участники оздоровительной группы выполняют на свежем воздухе. И зимой, и летом они занимаются с огромным желанием. Сейчас в группе Виктора Андреевича около 50 подопечных. Многие давно уже вышли на заслуженный отдых, но назвать их пожилыми людьми, как говорится, язык не поворачивается.

«Зареченцы, посмотрите, сколько тут женщин всяких возрастов. Красавицы, умницы. Приходите, не отлеживайтесь у телевизора. Я, можно сказать, помолодел здесь лет на 15», — призвал всех Анатолий Чигринов.

Добавить комментарий