В Заречном открылась фотоаллея, посвященная 70-летию создания Атомной отрасли. С помощью фотографий можно погрузиться в историю развития атомной отрасли города. Материалы для экспозиции подготовили сотрудники музейно-выставочного центра Заречного, сообщает портал «Город-Z».

«Одна из задач этой выставки — отдать дань памяти людям, которые стояли у истоков атомной отрасли и были первостроителями города, завода, а также тем, кто по результатам своего честного, добросовестного труда заслужил высокие государственные награды. Им посвящен отдельный стенд этой экспозиции», — рассказал источнику заместитель директора Музейно-выставочного центра Виктор Кладов.

На открытие фотоаллеи были приглашены учащиеся школы №226. Их познакомили с историей градообразующего предприятия, с руководителями завода и выдающимися деятелями атомной промышленности, рассказали о создании атомного оружия и строительстве первых атомных электростанций.

С историей атомной отрасли Заречного теперь могут познакомиться все горожане. Экспозиция размещена на стендах, установленных вдоль пешеходной дороги от кинотеатра «Россия» до Универмага.

Добавить комментарий