Зареченка Регина Шабаева стала победительницей Первенства России по каратэ. Соревнования проходили с 17 по 20 сентября в Туле. За награды боролись представители 64 регионов страны. Сборную Пензенской области представляли 11 спортсменов, в их числе 6 воспитанников «ДЮСШ» Заречного, сообщает портал «Город-Z».

Регина Шабаева завоевала медаль высшей пробы в состязаниях по кумитэ. Спортсменка выступала в возрастной группе юниорок (18-20 лет), в весовой категории до 68 кг. Она обошла своих соперниц из Нижнего Новгорода, Саратова, Новосибирска, Москвы.

«Регина долго не верила в победу, поскольку это её самый лучший результат. Первые бои ей тяжело дались, но она сумела собраться. В финале Регина встретилась со спортсменкой из Нижнего Новгорода. Она нашла слабые стороны обороны соперницы и победила её со счётом 3:0», — рассказал «Городу-Z» тренер по каратэ ДЮСШ Заречного Андрей Мещеряков.

Взойдя на высшую ступень пьедестала почёта Первенства России, Регина Шабаева завоевала путёвку на Первенство мира по каратэ. Оно пройдёт с 11 по 15 ноября в столице Индонезии Джакарте.

Добавить комментарий