Владимир Стариков и Елизавета Михайлова — школьники из Зеленогорска стали первыми обладателями золотых значков ГТО, сообщает портал «izgr.ru»

В составе Красноярской сборной из 8 человек победители муниципального, затем регионального этапов успешно выступили в Белгороде на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященном юбилею Победы.

«Напомним, уже второй год в стране действует возрожденный комплекс ГТО. Как и в советское время, за успешную сдачу норматива награждают значком — бронзовым, серебряным или золотым. Ключевой образ значка — фигура бегущего человека — как ассоциация с такими понятиями, как физическая культура, здоровый образ жизни, воля к победе, Родина, успех. Для тех, кто выполняет норматив ГТО, предусмотрены определенные привилегии. Для абитуриентов, например, это — дополнительные баллы при поступлении в вуз», — сообщает источник.

В Зеленогорске второй год проводится экспериментальный этап внедрения комплекса ГТО. В «пилотном» проекте — гимназия, школы №163, №167 и №176.

Фото: resport24.ru

Добавить комментарий