В Казани 30 августа состоялся финал конференции «Урал» чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот». В финале чемпионата состязались конкурсанты из Казани, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кирова, Оренбурга и Снежинска, который представляла Марина Ермакова, победившая в городском отборочном туре.

Победители отборочных туров соревновались друг с другом в семи конференциях: «Север», «Юг», «Центр», «Урал», «Сибирь», «Восток» и «Москва». Казань стала принимающей стороной конференции «Урал».

«На чемпионате участники получили пронумерованные конверты, в них были помещены книги, отрывки из которых и предстояло прочесть конкурсантам. Посмотреть их до выступления не представлялось возможным. Текст читался на время. Задача жюри – оценить чтеца по 6-балльной шкале в двух категориях: техника и артистизм. Победитель определялся по сумме набранных баллов. Каждому участнику финала конференции «Урал» предстояло пройти три тура, соответственно прочесть три отрывка: публицистика, художественная литература, стихи», — сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

Снежинка Марина Ермакова вошла в семерку лучших чтецов Урала, а всего в 2015 году, по предварительным оценкам, число участников чемпионата составило до 3 500 человек.

Фото: prazdnikmedia.ru

Добавить комментарий