В Заречном идёт строительство Центра стерилизации и социальной адаптации животных. На сегодняшний день в нем уже есть 3 вагончика для кошек, а также 9 вольеров и 12 будок для собак. За июль и август волонтеры спасли жизни 35 собак и 6 котят, подобранных на улицах Заречного. Причем одна взрослая собака и 16 щенят уже нашли себе заботливых хозяев, сообщает портал «Город-Z».

Подводя итоги первых месяцев работы, волонтёры поблагодарили всех отзывчивых и неравнодушных зареченцев, которые вносят свой вклад в благотворительный фонд «Лохматый друг».

«Мы открыли расчётный счёт для пожертвований. За два месяца на счёт поступило 98 тысяч рублей. Кроме того, в крупных магазинах города появились ящики для пожертвований. С их помощью в июле и августе удалось собрать более 25 тысяч рублей от неравнодушных зареченцев. Благодаря вашему участию мы можем помогать животным Заречного и уже делаем это», — отмечает участница фонда Лариса Захарова.

Поддержать братьев наших меньших горожане могут не только деньгами.

«Центру всегда нужны корма для кошек и собак и отзывчивые люди, готовые проводить время с нашими подопечными: выгуливать их, кормить и играть. На данный момент мы также испытываем острую нужду в линолеуме и газетах. Линолеум подойдет любой. Можно старый или обрезки линолеума, желательно, конечно, не совсем маленькие», — рассказала «Городу-Z» волонтер Ольга Пачковская.

Узнавать актуальную информацию о том, чем Вы можете помочь благотворительному фонду, можно в группе ВКонтакте. Здесь же есть фотографии лохматых друзей, которые ищут дом и заботливых хозяев.

Фото: kartinki-online.ru

Добавить комментарий