Новоуральск отказывается от отраслевой концепции территории опережающего развития. В городе отвели площадки под ТОРы агропромышленного, медицинского направлений, а также индустриальный парк, сообщает портал «novouralsk.su».

В Министерстве инвестиций Свердловской области 31 августа состоялось совещание, посвященное подготовке концепций территорий опережающего развития в расположенных в регионе ЗАТО «Росатома» — Лесном и Новоуральске.

В июле представители Госкорпорации рекомендовали Главам этих муниципалитетов избрать отраслевые направления концепций. В Лесном было рекомендовано сосредоточить работу на развитии производства новых материалов. В Новоуральске ТОРы не имеют единой отраслевой направленности.

«В территории опережающего развития рекомендовано включить производственную площадку холдинга «Юнона» по выпуску медпрепаратов, а также площадку под создание агропромышленного холдинга, индустриальный парк типа «гринфилд». Также в ТОРы вписаны территории, расположенные в контуре градообразующего предприятия – АО «Уральский электрохимический комбинат», — сообщает источник.

Добавить комментарий