В ЗАТО Северск со 2 по 6 сентября 2013 года будет проходить открытый XVII спортивно-творческий фестиваль «Северские зори» для граждан с ограниченными возможностями.

Около 250 человек приедут в Северск в первую неделю сентября. Это будут представители городов Госкорпорации «Росатом»: команды из ЗАТО Трехгорный Челябинской области, ЗАТО Зеленогорск и Железногорск Красноярского края. Также заявки на участие в фестивале прислали команды из Новосибирска, Кемерово и Томска.

«Местом проведения фестиваля выбран загородный оздоровительный лагерь «Восход»», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Северск.

В спортивной программе мероприятия запланировано проведение соревнований по шашкам, дартсу, пройдет бег на инвалидных колясках. Самые меткие смогут посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки. Обязательными в программе мероприятий будут соревнования по легкой атлетике и настольному теннису.  

«Проведение фестиваля стало возможным благодаря выигранному гранту от Госкорпорации «Росатом», а также финансовой и организационной поддержке администрации города», - добавляет источник.

Добавить комментарий