В Заречном изменилась форма отправки детей в санатории. Теперь в здравницы ребята едут небольшими группами, а в качестве сопровождающих выступают несколько родителей. Это позволяет большему количеству детей бесплатно получить санаторно-курортное лечение, сообщает портал «Город-Z».

Первая такая группа из 10 детей и 2 сопровождающих 31 июля отправилась в Самарскую область в «Сергиевские минеральные воды». Основной профиль санатория – профилактика и лечение нервной системы, органов кровообращения, кожи и опорно-двигательного аппарата.

«Город-Z» созвонился с одной из сопровождающих и из первых уст узнал как оздоравливаются зареченские ребята. По словам Оксаны Цапулиной, поездка на «Газели» от Заречного до санатория прошла спокойно. По прибытии в здравницу сопровождающие передали детей в руки воспитателей.

«Взрослые проживают отдельно от ребят, в соседнем корпусе. Но мы регулярно с ними общаемся, присматриваем. Дети очень довольны комфортным проживанием и питанием. Они принимают различные ванны, ингаляции и грязевые процедуры», – поделилась впечатлениями с источником Оксана Цапулина.

Возвращаются зареченцы в родной город 20 августа.

Фото: sksochi.ru

Добавить комментарий