В рамках стратегии развития города в Заречном реализуются мероприятия, тесно связанные с профилактикой социально-опасных заболеваний, таких как ВИЧ, наркомания и алкоголизм. На футбольном поле возле ФОКа «Лесной» прошла антинаркотическая акция многодетных семей «Моя семья – здоровье губернии», сообщает портал «Город-Z».

«Мы решили организовать именно спортивное мероприятие. Это как нельзя лучше покажет, что мы за здоровый образ жизни и выступаем против алкоголя, курения и наркотиков», – рассказала источнику секретарь общественной организации «Ма-Мы» Надежда Волкова.

Дети были рады возможности вволю порезвиться и показать на деле свою любовь к здоровому образу жизни. Их родители всей душой разделяют убеждения организаторов праздника.

«Я не пью, не курю и никому не советую. Детей мы строго наставляем, чтобы они остерегались всего этого. Слава Богу, что у нас есть сила противостоять пагубным привычкам», – поделился эмоциями Дмитрий Малков.

Организаторы приготовили по-настоящему разнообразную программу весёлых стартов от «конных скачек» до «морских заплывов». Дети с радостью приняли в них участие, да и родители от своих чад не отставали.

Добавить комментарий