Зареченская команда «Старт» стала победителем первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье» среди ветеранов. Турнир проходил в Чебоксарах с 23 по 25 июля. В нем участвовали игроки старше 50 лет, сообщает портал «Город-Z».

«Турнир проходил в формате 8х8. То есть от каждой команды на поле вышли 7 игроков и 1 вратарь. Наша команда лихо обыграла всех соперников. Только с командой «Волга» из Чебоксар мы сыграли вничью — 0:0», — рассказал «Городу-Z» заместитель генерального директора ПО «Старт» Сергей Куранов.

Всего в турнире приняли участие пять команд. Саранский «Антекс» и «Спартак» из Йошкар-Олы зареченские футболисты обыграли «всухую»: 3:0 и 6:0 соответственно. Лишь чебоксарской команде «ТУС» удалось забить в наши ворота 1 мяч, однако это не помогло им одержать победу. Итог встречи — 4:1 в пользу «Старта».

Теперь команду «Старта» ждут финальные игры. Они состоятся в начале октября в Краснодарском крае. Зареченцам предстоит побороть победителей межрегиональных соревнований других федеральных округов.

«Нашим спортсменам вручили медали, грамоты и Кубок. Все остались очень довольны», — заключил Сергей Куранов.