Житель Заречного Пензенской области Дмитрий Пивкин стал победителем Всероссийского турнир по дзюдо, посвящённые памяти двукратного Чемпиона Европы, мастера спорта международного класса по дзюдо Погорелова.

Дмитрий Пивкин на данных соревнованиях представлял команду от города Заречного. Он боролся в весовой категории 90 кг, где у него было  14 соперников - основной состав из Южного Федерального округа.

В первом поединке Дмитрий победил броском на юко и два вазари у спортсмена из г. Волгограда, во втором - выиграл чистым броском задней подножкой. В третьем поединке победа далась Дмитрию сложнее, но всё же зареченский спортсмен выиграл и этот поединок.

В финале Дмитрий встретился с мастером спорта из Адыгеи Элмаром Аббасовым и выиграл чисто - броском передней подножкой. На Всероссийском турнире зареченский спортсмен выполнил долгожданное для себя и школы звание «Мастер спорта России по дзюдо».

«Спортивные состязания проходили с 24 по 26 мая 2013 года в городе Волгограде. В турнире участвовали спортсмены из многих городов России», - сообщили ТРК «Заречный» в комитете по физической культуре и спорту города.