В течение двух дней в Заречном проходили Всероссийские соревнования по дартсу. В закрытый город съехались спортсмены из 15 регионов России. В том числе из Кирова, Твери, Ростова, Волгограда, Саратова, Самарской области, Чувашии. Несмотря на удалённость, в Заречном за победу боролся и представитель Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает портал «Город-Z».

Такой масштабный рейтинговый турнир проводится в Заречном во второй раз. Количество участников растёт: в прошлом году за победу в соревнованиях боролись 50 спортсменов, этом году их количество превысило 100 человек. Для спортсменов состязания по дартсу — это не только битва за места на пьедестале, но и возможность встретиться со старыми знакомыми, пообщаться и приятно провести время.

«Любые соревнования отличает дружеская атмосфера, но она не мешает и высокой конкуренции, поэтому, борьба среди нескольких чемпионов России шла очень упорно. Зрителям было на что посмотреть», — цитирует источник участника соревнований из Москвы Павела Новикова.

Соревнования длились два дня. В личном первенстве среди мужчин третье место поделили Алексей Пилипенко из Саратова и Антон Колесов из Ростова-на-Дону. На второй ступени пьедестала — президент федерации дартса Пензенской области Роман Обухов, первым стал Борис Кольцов из Великого Новгорода. В личном первенстве среди женщин победила Марина Кононова из Ижевска.

Добавить комментарий