В Озёрске был уволен глава муниципального предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками. Об этом сообщает портал «Новости Озёрска».

Уволенный руководитель проработал на вышеупомянутой должности всего год и за это время в адрес предприятия МУП «УАТ» поступали постоянные жалобы от горожан. Отмечается, что случались даже срывы маршрутных автобусов – до 20 случаев в неделю. Также не выполнялись плановые работы по ремонту дорог. Отдельные жалобы поступали и от прокуратуры, которая заявляла о нарушениях безопасности на дорогах, где вовремя не устанавливались соответствующие знаки на местах ДТП.

Кроме этого, из-за неэффективной работы директора, напряженная ситуация возникла внутри коллектива предприятия. Основными причинами увольнения руководителя стала дестабилизация функционирования городского общественного транспорта.

«Таких руководителей у нас ещё не было. Это я выражаю общее мнение коллектива. Чем дальше, тем у нас обстановка всё хуже, ситуация могла привести к забастовке на предприятии, которую удалось остановить усилиями профсоюза, разъяснением причин, просьбами отнестись с пониманием. Мизерные зарплаты водителей и кондукторов, выплачивались с задержкой больше половины месяца. Я считаю, что объективных причин не было, это недоработка руководителя. Коллектив этому руководителю не доверяет», – цитирует пресс-служба администрации Озёрска старшего кассира МУП «УАТ», председателя профсоюзного комитета Марию Токареву.

Фото: AvtoBizon.ru

Добавить комментарий