Зареченский боксёр Тимерхан Алмакаев, выступая в весовой категории до 81 килограмма, завоевал «золото» Всероссийского турнира на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР по боксу Шамиля Сабирова, сообщает портал «Город-Z».

Турниру был присвоен класс «А», к участию в соревнованиях такого уровня допускаются только мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели 1-го разряда. В Новороссийск приехали более 150 спортсменов из разных регионов России.

«Зареченский боксёр Тимерхан Алмакаев провёл на ринге три боя. В первом поединке он одержал победу над спортсменом из Самары, второй бой – с боксёром из Тамбовской области – Тимерхан выиграл досрочно», – сообщает источник.

В финале боксёр встретился с соперником из Дагестана и одержал победу. Турнир на призы Шамиля Сабирова – один из этапов подготовки к финалу Всероссийской спартакиады учащихся, который стартует 19 июля в подмосковном Раменском.