Ветеран новоуральского спорта Николай Бурунов стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди мужчин возрастной группы 60-69 лет.

Николай Бурунов принял участие в соревнованиях в весовой категории до 74 кг, и в сумме классического троеборья поднял 430 кг: присед – 140 кг, жим от груди – 110 кг и тяга – 180.

«Результат новоуральца значительно превышает сумму троеборца Владимира Афонина из Санкт-Петербурга, занявшего второе место», - сообщили ТРК «Заречный» в новоуральской газете «Нейва».

По результатам соревнований Николай Бурунов поднял почти на 78 кг больше, чем следующий за ним соперник.

В абсолютном зачете по системе коэффициентов Николай Бурунов занял второе место с результатом 311,26 балла, уступив лишь победителю в весовой категории 105 кг Владимиру Маринину из Кемерово, чья сумма троеборья оценена в 398,35 балла.